Aktueller Sportbetrieb

Stand 10.06.2020

Wirbelsäulen-Gymnastik

Montag                  08:45-09:45         Budohalle                             Ronald Stach

Mittwoch              09:00-10:00         PSC-Clubheim                      Ronald Stach

Dienstag                09:00-10:00         Budohalle                             R. van Rheenen

Dienstag 19:00-20:00 Realschule Chr. Annegarn

Mittwoch              10:00-11:00         Budohalle                             Susanne Voet

Mittwoch              11:00-12:00         Budohalle                             Susanne Voet

Donnerstag           10:00-11:00         PSC Clubheim                       Angelika Rath

ACHTUNG: Ersatz-Angebot für Wirbelsäule im Pfarrsaal:
Montag 17:45 Uhr „Walking mit Gymnastik“
Christ Adolph – Treffpunkt: Randkanal / Stöckheimer Hof


Sport in der Krebsnachsorge          

Mittwoch              08:30-10:00         Budohalle                             Angelika Rath

Donnerstag           08:30-10:00         PSC Clubheim                       Angelika Rath


Entspannung für Frauen

Dienstag                14:45-15:45         PSC Clubsaal                         M. Nellesen

Fit und entspannt

Montag                 17:30-18:30         TH Sinnersdorf                    M. Nellesen


Herzsport

Montag                  17:00-18:30         TH Auweilerstraße              Mary Meurer

Dienstag                09:00-10:00         Budohalle                             Larissa Hansen

Dienstag                11:00-12:00         Budohalle                             Larissa Hansen

Dienstag                12:00-13:00         Budohalle                             Larissa Hansen

Donnerstag           08:00-09:00         Budohalle                             Larissa Hansen

Donnerstag           09:00-10:00         Budohalle                             Larissa Hansen

Donnerstag           10:00-11:00         Budohalle                             Larissa Hansen

Samstag                 09:30-11:00         TH Auweilerstraße              Mary Meurer

Samstag                 11:00-12:30         TH Auweilerstraße              Mary Meurer


REHA Orthopädie

Montag 10:00-10:50 PSC Kraftwerk Ronald Stach

Montag                  16:30-17:15         PSC Clubheim                      S.B.

Montag                  17:30-18:15         PSC Clubheim                       S.B.

Dienstag                10:00-11:00         Budohalle                             R. van Rheenen

Dienstag                11:00-12:00         Budohalle                             R. van Rheenen

Dienstag                16:00-17:00         Clubheim                              Chr. Schoepe

Dienstag                17:00-18:00         Clubheim                              Chr. Schoepe

Mittwoch              12:00-13:00         PSC Kraftwerk                      Noatzke D´heur

Mittwoch              13:00-14:00         PSC Kraftwerk                      Noatzke D´heur

Mittwoch              14:00-15:00         PSC Kraftwerk                      Noatzke D´heur

Donnerstag           19:00-20:00         TH Buschweg                       G. Hammer


Sport bei COPD

Donnerstag           17.30-19:00         TH Buschweg                       G. Hammer

Freitag                   11:30-13:00         PSC Clubheim                      G. Hammer


Demenz – Bewegung, Sport und Spiel

Mittwoch              10:00-11:00         Sportzentrum                      Josef Nieder


REHA Osteoporose

Montag 10:50-11:40 PSC Kraftwerk Ronald Stach


Seniorensport – Sport 50+ / Sport 60+

Montag                  11:00-12:00         Budohalle                             W. Wiesehöfer

Montag                  15:00-16:00         PSC Clubheim                      Rosel Stula

Dienstag                08:45-09:45         Sportzentrum                      Alfred Schrader

Dienstag                19:00-20:00         TH Buschweg                       Angelika Rath

Mittwoch              10:00-11:00         PSC Clubheim                      Angelika Rath

Donnerstag           09:30-10:30         Sportzentrum                      Josef Nieder

Donnerstag 14:00-15:00   Budohalle                       Josef Nieder


Aerobic & BOP     Montag               18:30-20:00       TH Steinstraße                 
Susanne Voet

Fitness-Mix           Montag                 18:45-19:45       TH Auweilerst                      Winfried Wiesehöfer

Zumba    Montag                19:00-21:00       TH Realschule                      Edersy Terry

Fitness-Mix           Montag              20:15-21:15 Sportpl./Kraftwerk                      Martina Frensch

Core-Training       Dienstag                20:00-21:15         Kraftwerk                      Eileen Gierth

Zumba/BOP        Mittwoch                 18:00-19:30     TH Buschweg                     Michelle Hartmann

Aerobic-Dance    Donnerstag           18:00-19:00      Sportplatz/Kraftwerk      Martina Frensch

Zumba       Donnerstag             19:00-20:30     Sportplatz                      Mirna Reinecke

Bodyforming        Donnerstag              19:30-21:00    Kraftwerk                      Edersy Terry

Bodyforming        Freitag                   08:00-09:30     Sportplatz                      Marilyn Szafran

Zumba-Step       Samstag              17:00-18:00     Sportplatz                      Mirna Reinecke


Ballsport-Mix Freitag 20:15-21:45 Realschule
Daniela Ecker


American Linedance

Dienstag                  19:00-21:00         Clubheim                    Henny Kratzenberg

Mittwoch 20:00-21:30 Clubheim Sarah Klein


Walking

Montag                  09:15-10:45         Chorbusch                             Doris Schirwon

Montag                 08:45-10:15         Chorbusch                                 Hiltrud Esser

Mittwoch              09:00-10:30         Chorbusch Helene Hübenthal

Mittwoch              10:00-11:30         PSC Clubheim                     


Breitensport-Gruppe / Sportabzeichen-Gruppe

Montag                  17:00-18:00         Sportzentrum                     Schrader / Schilk

Mittwoch              17:00-18:00         Sportzentrum               Jaschner / Angenend

Samstag                 14:30-15:30         Sportzentrum                     Liedke / Küpper