SPORTBETRIEB startet wieder!!

Nachfolgend die aktuell stattfindenden bzw. wieder startenden Sportangebote. Die Liste wird dauernd aktualisiert.

Vor und nach den Sportangeboten ist im Zu- und Ausgangsbereich ein Mund-Nasenschutz zu tragen.

Ein negativer Schnelltest ist NICHT mehr nötig! Weder für Angebote draußen, noch drinnen.

Wochentag Uhrzeit VonBisOrtKursÜ-leiterStarttermin
Montag17.3018.30Grundschule GeyenFitness Mix für FrauenT. Bilsteinläuft
 18.3019.30Grundschule GeyenWirbelsäuleT. Bilsteinläuft
 17.3018.30Wiese Peter-Kanters-AlleeFit & EntspanntM. Nellessenläuft
 16.3017.30ClubheimReha Orthok.A.21. Jun.
 17.3018.30ClubheimReha Orthok.A.21. Jun.
 09.0010.00SportzentrumFitnessM. Banderenkoläuft
 10.0011.00SportzentrumWirbelsäuleM. Banderenkoläuft
 11.0012.00SportzentrumWirbelsäuleM. Banderenkoläuft
 15.0016.00ClubheimSport 60+R.Stula7. Jun.
 17.0018.30TH AuweilerstraßeHerzsportM. Meurer14. Jun.
 17.0018.00SportzentrumTurnen/SchülerP.Schulz-Hermes14. Jun.
 18.0019.00SportzentrumBOPSanniläuft
 19.0020.00SportzentrumBOPSanniläuft
 20.0021.00SportzentrumStep+FlexibarM.Frenschläuft
       
Dienstag8:459:45SportzentrumOutdoorA.Schraderläuft
 09.0010.00SportzentrumBeckenbodenT.Bilsteinläuft
 09.0010.00ClubheimWirbelsäuleR. van Rheenen15. Jun.
 10.0011.00SportzentrumWirbelsäuleT. Bilsteinläuft
 10.0011.00ClubheimReha OrthoR. van Rheenen15. Jun.
 10.0011.00Budo-HalleHerzsportBerger-Klapper29. Jun.
 11.0012.00Budo-HalleHerzsportBerger-Klapper29. Jun.
 11.0012.00ClubheimReha OrthoR. van Rheenen15. Jun.
 12.0013.00Budo-HalleHerzsportBerger-Klapper29. Jun.
 15.0016.00Wiese Peter-Kanters-AlleeEntspannungM. Nellesenläuft
 16.0017.00ClubsaalReha OrthoCh. Schoepepausiert
 17.0018.00ClubsaalReha OrthoCh. Schoepeläuft
 18.3020.00Baseballwiese (hinter Geschäftsstelle)Pilates intensivE. Gierthläuft
19.0020.00TH RealschuleWirbelsäuleC. Annegarn08. Juni
 20.0021.00Baseballwiese (hinter Geschäftsstelle)Core TrainingE. Gierthläuft
       
Mittwoch8:309:30SportzenrumOutdoorH.J. Niederläuft
8.3010.00Budo-HalleSport KrebsnachsorgeA. Rath18. August
 09.0010.00SportzentrumKraft WorkoutK.Bügenerläuft
 10.0011.00SportzenrumKraft WorkoutK.Bügenerläuft
11.0012.00Kursraum KraftwerkSitzgymnastikH.J. Nieder16. Juni
11.0012.00Budo-HalleWirbelsäuleS. Voet23. Juni
12.0013.00Budo-HalleWirbelsäuleS. Voet23. Juni
 13.0014.00SportzenrumReha OrthoNoatzke- D`heurläuft
 14.0015.00SportzenrumReha OrthoNoatzke- D`heurläuft
 16.0017.00SportzenrumTurnen/SchülerP.Schulz-Hermes16. Jun.
       
Donnerstag08.0009.00Budo-HalleHerzsportBerger-Klapper1. Jul.
 09.0010.00Budo-HalleHerzsportBerger-Klapper1. Jul.
 9:3010:30SportzentrumSenioren 55+H.J. Nieder10. Jun.
 10.0011.00Budo-HalleHerzsportBerger-Klapper1. Jul.
10.0011.00ClubsaalWirbelsäuleA. Rath19. August
 15.0016.00TH NordringSport 60+R.Stula10. Jun.
 18.0019.00BaseballwieseFitness MixM. Frensch10. Jun.
       
Freitag9:0010:00Budo-HalleWirbelsäule-R. Stulaläuft
  15:15 16:00Sportzentrum Kinderturnen 4-6 Jahre Annette Wankum 11. Jun. 
16:1517:00SportzentrumKinderturnen 5-7 JahreAnnette Wankum11. Jun.
17:0018:30ab TH Sintern/GeyenWalkingE. Jene11. Juni
Samstag9:3011:00TH AuweilerstraßeHerzsportM. Meurer12. Jun.
 11.0012:30TH AuweilerstraßeHerzsportM. Meurer12. Jun.
LA-Jugend
Montag15:3020:00SportzentrumJugend-LATrainerteamläuft
Mittwoch15:3020:00SportzentrumJugend-LATrainerteamläuft
Freitag15:3020:00SportzentrumJugend-LATrainerteamläuft
       
LA-Senioren      
Montag18:0019:30SportzentrumSenioren-LAMarion Bauerläuft
Mittwoch18:0019:30SportzentrumSenioren-LAMarion Bauerläuft
Freitag18:0019:30SportzentrumSenioren-LAMarion Bauerläuft